Конференция, посвященная Году охраняемых территорий

15-16 июня 2017 года в Вологде состоялась Конференция, посвященная Году охраняемых территорий. В программе мероприятия принимали участие Дарвинский заповедник, национальный парк «Русский Север», Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, представители департаментов охраны окружающей среды и природопользования Ярославской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга, республики Карелия и другие. Преподаватель колледжа Селиванова И.А. участвовала в выставке «История природоохранного дела в Вологодской области». Она представила стендовый доклад «Полушник озерный - реликтовое растение». Это редкое охраняемое растение встречается на территории памятника природы «Озеро Митворово» в Белозерском районе. На второй день работы Конференции ее участники побывали на экскурсии в национальный парк «Русский Север», посетили Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, гору Маура.

P1012194 P1012190 P1012317 P1012298