Дискуссионный клуб

26 июня 2017 года в Кадуйском энергетическом колледже состоялось заключительное в этом учебном году заседание дискуссионного клуба. Клуб был создан по инициативе общественной молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». Темами дискуссий были темы: «Уважение и самоуважение», «Эгоизм», «Молодежь и выборы». На заключительном мероприятии присутствовали председатель районной избирательной комиссии Антонова Анна Михайловна и заместитель председателя Ронжина Нина Иосифовна, которые в доступной для ребят форме рассказали о процедуре выборов, ответили на вопросы. Студенты поднимали вопросы о том, зачем участвовать в выборах молодежи, стоит ли принимать участие, чем занимаются депутаты, что дает человеку работа депутатом и оплачиваемая ли она, как обеспечивается тайна голосования, можно ли сфальцифировать результаты голосования. Анна Михайловна предложила несколько вариантов участия молодежи колледжа в подготовке к выборам в сентябре 2017 года. Мероприятие закончилось чаепитием. В следующем году ребята планируют продолжить работу дискуссионного клуба.

DSCN0384 копия DSCN0390 копия