Областной праздник «Профессионализм молодых – Вологодчине!»

27 июня 2017 года областной праздник «Профессионализм молодых – Вологодчине!» собрал во Дворце культуры металлургов Череповца несколько сотен молодых людей и девушек, успешно окончивших колледжи и техникумы региона в 2017 году. Торжество, организованное при поддержке компании «Северсталь», объединило не только выпускников, руководителей и педагогических работников системы среднего профессионального образования, но и представителей органов власти и бизнес-сообщества, общественных и молодежных организаций. Глава региона вручил благодарственные письма и ценные подарки пяти участникам V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и педагогам - их наставникам. Кроме того, в этом году студенты 8 организаций СПО области успешно приняли участие в заключительных этапах Всероссийских олимпиад в различных регионах России.

Выпускник Кадуйского энергетического колледжа, Деревянченко Александр, был награжден Благодарностью губернатора Вологодской области.

DSCF6145 DSCF6141DSCF6150