В техникуме действует система студенческого самоуправления, цель которой:

- создание условий для раскрытия личностного, творческого потенциала студентов, расширения репертуара социальных ролей, повышения социального статуса в коллективе;

- усиление роли студенческого коллектива в управлении и  жизнедеятельности техникума, получение студентами опыта социального партнёрства;

- воспитание гражданской позиции и повышение  социальной активности будущих специалистов.

В структуру студенческого совета входят: старосты учебных групп, совет общежития, комитеты самоуправления. Деятельность студенческого самоуправления определяется Положением и планом работы на учебный год.

На заседаниях комитетов, совета общежития поднимаются различные вопросы: контроля посещаемости и успеваемости студентов, соблюдения Правил внутреннего распорядка техникума и проживания в общежитии; организации мероприятий, обсуждение различных проблем, и др.

Деятельность студенческого самоуправления осуществляется во многих сферах деятельности техникума в учебном процессе, культурно-массовой, спортивной деятельности и др.

Проводятся конференции Актива техникума. В рамках самоуправления действуют Комитет образования и воспитания с социальным педагогом Силиной С.Л. (контроль посещаемости и успеваемости, работа на Совете профилактики); Спортивный комитет – Гордеев В.Н. (подготовка и организация ребят к соревнованиям); Комитет правопорядка – Кобрина С.М. (организация встречи ветеранов, гостей, охрана порядка во время проведения различных концертных программ, конкурсов); Комитет информации – педагог-консультант Веркина Г.А.  ; Комитет по труду – педагог-организатор Быстрова Е.Г. организовывали генеральные уборки в техникуме и общежитии; Комитет здоровья и экологии – педагог-консультант Селиванова И.А.; Комитет культуры – Миронова О.В.

Следует отметить, что роль органов студенческого  самоуправления в воспитательной системе техникума важна.

Студенческая

конференция

Заведующий отделением

Зам. директора по учебной работе